ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№1067159 Помогите разобраться!
Александр Муж., 65 лет. Россия Старая Русса
Уже года 3 мучаюсь с животом. Последние симптомы: постоянная боль в районе пупка,особенно при втягивании живота и его пальпировании. Вздутие и метеоризм сразу после еды,после отхождения газов боль снижается. Ночью боли нет. Склонен к запорам,но случаются и поносы,примерно раз в месяц с 3-4 кратной дефекацией. Бывает со слизью и кровью. Диету соблюдаю,сииртное не употребляю. Есть другие заболевания: ДКМП,ГБ,две аневризмы,пароксизмальная форма МА,варикоз,геморрой 3 ст.,образования на почке и на надпочечнике( врачи наблюдают). Анализ крови в норме,если не считать,что понижены тромбоциты (около 100,),лейкоциты,белок,чуть повышена щелочная фосфатаза. ФГДС- гастрит,колоноскопия- два полипа и дивертикулы сигмовидной кишки 0.4-0.8 см. Обследования проведены после госпитализации с подозрением на ОКН. Выписан с диагнозом : спастический колит,динамическая кишечная непроходимость,дивертикулез. Пролечен : альфа нормикс,но шпа,церукал. Постоянно принимаю тримедат( 3 раза в сутки), эспумизан,фестал,найз. Но живот болит. Опасаюсь,что имею ишемию кишечника. Год назад с такими же симптомами был госпитализирован,сделали МСКТ с контрастом. В целом все в норме,го настораживает одна фраза:« верхняя брыжеечная вена до 10 мм.законтрастирована не равномерно,часть ее ветвей не законтрастированы.» Это единственное отклонение,остальное все ОК. Врачи ишемию исключили и слили меня в гастроэнтерологию. Подскажите,по симптоматике и этой жуткой фразе может ли быть у меня ишемия кишечника или это спастический колит(СРК). ? Благодарю за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Спастический колит- нет такого диагноза. Консультация ангиохирурга.