ИЗЖОГА ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК.

№1081660 Изжога после тренировок.
Мария Жен., 33 лет. HA Рязань
Приветствую!
33 года, женщина.
У меня гастрит с повышенной кислотностью и гастродуоденит, рубец на луковице ДПК. Иногда обостряющийся эрозиями в дистальном и антральном отделах. Я годами принимаю ИПП, в ином случае изжога от всего и без всего тоже.
УЗИ показало только немного перетянутый желчный пузырь с очень небольшим количеством взвеси.
ФГДС показала рефюкс в пищевод, врач направила на рентген желудка с контрастированием, заподозрив грыжу, но он не показал ни то что грыжи, даже рефлюкса не удалось увидеть, как не искали. Хотя отрыжка у меня чуть реже, чем всегда после еды или питья. Но нашли гастроптоз первой степени, гастродуоденит и тени дивертикулов без признаков дивертикулеза.
Недавно стала ощущать новый гадкий симптом - через несколько ЧАСОВ после регулярных тренировок (бокс или лфк для позвоночника) начинает жечь между лопатками. Нет, особых силовых нагрузок нет, тяжестей не поднимаю, отжимаюсь без фанатизма. Кислоты не ощущаю, возможно ИПП работает, но жжение есть. Снять удается парой таблеток антацидов + валемедин капель 10-20. Жжение может ощущаться и при полупустом желудке.
Пищу я обычно принимаю через 20-60 минут после тренировок. В данный период сижу на щадящей диете с киселями и кашами, принимаю Улькавис, панкреатин после еды, но жжение после спорта все равно есть. Прокинетики принимать не могу, вызывают боль.
Мне тревожно, спорт очень много значит для меня, но я боюсь, что такая симптоматика будет прогрессировать.
Чем это может быть вызвано и как это побороть? Я подозревала, что брюшные мышцы, оставаясь незаметной напряженными после тренировки, как-то сдавливали желудок, пробовала валемедин сразу после тренировок, но не очень то сработало.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сделать импеданс-РН-метрию пищевода. Возможно есть функциональная изжога. Причина невроз. ЗА этот факт можно считать улучшение после валемедина.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Интенсивность тренировок надо снизить
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психокррекция+ электромагнитная терапия аппаратоами ДеВита Ритм все уберет за 1-2 мес.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психосоматическое расстройство. Это лечится. Очно обратиться к хорошему психиатру.