ПОВЫШЕНИЕ AЛАТ, АСАТ В КРОВИ

№1082451 Повышение Aлат, асат в крови
Александр Муж., 50 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Помогите! Заболел 30.12.20 боль в животе, тяжесть, отсутствие аппетита, тошнота. Сделал узи печени, поджелудочной и желчного пузыря. Нашли небольшое воспаление и незначительное увеличение печени. Сегодня сдал биохимический анализ крови. Показатели превышены более чем в 20 раз. Билирубин общий 173,5 при норме 21. Билирубин прямой 108,,6 при норме 4,2. Асат 675.7 при норме 35. Алат 1539,5 при норме 35. Гаммаглютами.. 430 при норме 55. Фосфатаза 390,3 при норме 258. Назначили гептрал внутривенно и урсульфак по 2 таб один раз в день. Общий анализ крови в норме. При этом не озвучивают диагноз. Это гепатит? Разве достаточно этого лечения?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдать белковые фракции, маркеры гепатитов В и С, железо, ферритин, тромбоциты, медь, АФП, СА -19-9. Если нет камней в желчном, то похоже на гепатит с холестазом. Как обстоит дело со спиртным? Накануне какие-либо лекарства принимали?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС надо тоже проходить
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на гепатит,острая фаза.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При этом не озвучивают диагноз. Это гепатит? Разве достаточно этого лечения?

--- Мало информации.
Гепатит - самый вероятный диагноз. Возможно - токсический или вирусный

Диагностика Вирсного Гепатита сторится только на анализах крови (инструментальные методы (КТ, МРТ, УЗИ) -малоэффективны, они могут дать информацию о состоянии и структуре печени, но не о том, какой именно вирус поразил организм и как давно это произошло.
Гепатит А Общий и биохимический анализ крови . Для этого типа гепатита характерны низкий уровень лейкоцитов и высокая скорость оседания эритроцитов (СОЭ), пониженный альбумин и билирубин. Выявление антител к вирусу . Антитела к вирусу гепатита А Анти-НАV IgM ПЦР-анализ, Анализ на определение РНК вируса .
Гепатит В Общий и биохимический анализ крови Анализ на антигены. HBsAg — самый ранний маркер этого вируса, его можно обнаружить уже в инкубационном периоде
Гепатит С Общий и биохимический анализ крови. Анализ на антитела .
Гепатиты D и G Общий и биохимический анализ крови. Определение антител к антигенам.
Гепатит E Общий и биохимический анализ крови. Анализ на определение антител.

Диагностика токсического гепатита:
диагноз ставят на основании анамнеза, клинической картины, инструментального и лабораторного обследования: анализа крови на маркеры, УЗИ органов брюшной полости, реогепатографии (исследование кровоснабжения печени), биопсии печени.