ДУОДЕНОСТАЗ?

№1098484 Дуоденостаз?
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
На протяжении месяца беспокоит боль в эпигастрии, а также в левом подреберье и в правом подреберье (иногда, в основном после пробуждения утром, с приёмом пищи не связана)
Была перед праздниками у гастроэнтеролога, сказал ничего острого нет после пальпации, сказал сделать узи брюшной полости и записаться на повторный приём. Сегодня сделала узи, узист сказал, что все органы в норме, но есть особенность и написал в комментарии

«в ампуле 12п кишки содержимое при осмотре не перестальтирует на протяжении нескольких минут»

Заключение : не искл дуоденостаз.

Подскажите пожалуйста, это заболевание острое или можно подождать с визитом к гастроэнтерологу, так как по ОМС записалась только на начало февраля, есть смысл торопиться?
И какие лучше рекомендации сейчас выполнять по питанию?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что со стулом? Урчание, вздутие есть?