ПИЩЕВОДА БАРРЕТА ПОЯВИЛСЯ ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ

№1113958 Пищевода Баррета появился за несколько месяцев
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Брянск
Здравствуйте. Ситуация следующая. Сегодня выполнил ФГДС для контроля лечения хеликобактера и неожиданно для меня был выставлен диагноз: Пищевод Баррета.
Если плохо видно описание пищевода на фото, то оставлю здесь.
Пищевод: проходим свободно, слизистая бледно-розовая, блестящая, в верхней трети определяются два участка транскраниальной миграции слизистой желудка овальной форсы 1-0,8-1,0 см и b-0,5-0,7см, Z-линия - «высокая», чёткая, рельеф правильный, дополнительные образования отсутствуют.
Врач мне сам показал снимки, где в пищеводе видны два красных пятна.
Биопсию врач по какой-то причине не взял, сказал нужно делать рентген пищевода в связи с грыжей. Вариант ошибки мал, это лучший эндоскопист в нашем городе, судя по отзывам.

До этого я выполнял ФГДС 25 мая и никакого пищевода Баррета не было (фото прошлого ФГДС я прикрепил). Более того, мне никогда не выявляли эзофагита в верхней трети пищевода.

Я выполнял ФГДС ещё в конце 2022 года. Там был лишь Эзофагит в нижней трети, который я успешно пролечил.

Обследования я выполнял в связи с болью в животе после еды, периодической тошнотой, вздутием. Изжога у меня нечасто бывает.
Я вообще не понимаю, что мне дальше делать. Неужели врачи на более ранних ФГДС не замечали пищевода Баррета или же он так быстро начал развиваться ?
В семье ни у кого нет пищевода Баррета или онкологий. У матери тоже хронический гастрит и эзофагит.

Фото актуального ФГДС:
Фото ФГДС в мае: https://disk.yandex.ru/i/iW5dleLVjZU_wg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Основное исследование для подтверждения пищевода Барретта это биопсия пищевода.