ГЕПАТОЗ,ХОЛЕСТАЗ

№162936 Гепатоз,холестаз
Тата Жен., 54 лет. Украина Луганск
В 2006 году сдала анализ печеночной пробы,было повышено АЛАТ 0,92(норма 0,68) и щелочная фосфотаза 2338(норма 2000),все остальное в норме.Лечили-урсохол,глутаргин,тиотриазолин.АЛАТ-норма,а щелочная то 1939,то 2190.На диете постоянно,вредного ничего не употребляю,алкоголь исключен полностью.Подскажите,чем понизить щелочную фосфотазу,рекомендовал врач терапевт цитраргинин,поможет ли мне он при холестазе.Вычитала в интернете о гептрале,но сейчапс он мне не по карману.Пожалуйста,посоветуйте,что мне попринимать.Всвязи с диетой похудела на 10 кг,холестерин понизился ,был 6,11,стал 5,2.Холестерин а-протеинов-1,46(норма до 2,1),холестерин в-липопротеидов-2,75(норма до 4,4),холестерин пре в-липопротеидов-0,99(норма до 1,04), в-липопротеиды-75(норма до 55),триглицериды-2,18(норма 1,71),индекс атерогенности-2,56(норма до 3,5).Кардиолог посоветовала пить статины(у меня аритмия и тахикардия) или Омега-3.Может если я попью Омега-3 и с печенью наладится?Жду с нетерпением Вашего ответа.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Можно омега -3 ,но более эффективны- гепртал и урсосан. В тоже время большой проблемы у Вас с печенью я не вижу.