ПИЛОРОБУЛЬБИТ, ХРОНИЧЕСКИЙ ПОВЕРХНОСТНЫЙ РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ

№198572 Пилоробульбит, хронический поверхностный рефлюкс-гастрит
Оксана Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор! Последнее время начали беспокоить боли в животе.Тошноты, рвоты не было. Только боли под ложечкой и чаще «голодные». Также беспокоят скопления газов, которые плохо отходят. Плохой аппетит. Отрыжка есть, воздухом. Стул нормальный. Но частенько бывают запоры. Прошла ФГДС. Поставили диагноз - пилоробульбит, хронический поверхностный рефлюкс-гастрит. Терапевт назначил лечение:пантап 1х2, де-нол 1х3, маалокс (суспензия) 1х3, церукал 1х3, фромилид 1х2, трихопол 1х3. Пропила 4 дня. Боли прошли, газы стали меньше беспокоить, стул стан регулярным. Но появились странные ощущения. Стала очень раздражительной, появилась депрессия. А недавно случилось что-то невообразимое - начало сводить скулы и мышцы лица. По природе я очень спокойный человек и раньше ничего подобного не наблюдалось. Стала грешить на прием лекарств. Прочила аннотации и там куча всяких побочных действий. Прием преператов прекратила. Не пила их в теч. 2 дней. Все прошло. Общее состояние улучшилось, стала спокойнее. Но начались боли в животе. Прошу у Вас совета, могут ли прописанные препараты давать такие побочные действия? Можно ли их заменить чем-нибудь попроще что ли? Как поступить мне дальше? И объясните пожалуйста значение диагноза «пилоробульбит», «хронический поверхностный рефлюкс-гастрит».Заранее благодарю за ответ! Я очень на Вас надеюсь! С уважением, Оксана.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана консультация психиатра(невролога) и повторно гастроэнтеролога.