ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЛЕЧИТЬСЯ?

№207735 что делать и как лечиться?
наталья Жен., 39 лет. украина донецк
63года.УЗИ показало: диффузные изменения печени, поджелудочной железы.Эхопризнаки холецистита.Киста левой доли печени (1,87см в диаметре) МСД обеих почек. В октябре находилась на лечении с диагнозом:мелкоочаговый инфаркт миокарда нижне-задней стенки ЛЖ,атеросклеротический кардиосклероз,СН1,П ФК, гипертоническая болезнь III стадии,3 степени, риск 4. Меня интересует проблема с печенью. Что делать? Как надо лечиться? Спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Кардиологические проблемы и печень не связаны.
Киста тоже сама по себе ни о чем не говорит. Если никак не беспокоит и не растет, то достаточно контрольных УЗИ 1-2 раза в год.
Холецистит требует как минимум очного наблюдения гастроэнтеролога.
Все лечение зависит от того, беспокоит ли вас что-нибудь, кроме лабораторных находок.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Специального лечения киста печени не требует, её размеры у Вас невелики. Лечите сердце и желчный пузырь. Ирина Эдуардовна.