ГАСТРИТ,ПЕЧЕНЬ И АНТИБИОТИКИ

№212132 Гастрит,печень и антибиотики
Владимир Муж., 53 лет. Украина Киев
Здравствуйте доктор!
У меня эрозивный гастрит,повышен билирубин(ставят синдром Жильбера),за три года мук еле добился устойчивого стула и более менее нормального сушествования.А тут еще возникли проблемы с простатитом.Не буду вдаваться в подробности анализов ,в основном все нормальные(бак.лаборатория не выявила роста микрофлоры),но в секрете железы предстательной есть лейкоциты.Приписали Доксициклин 1Х2р-10 дней,Фурагин-1Х4р-10дней,Нистатин-1Х3р-10дней.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Если попить это 10 дней то буду я опять
мучиться с печенью.Что пить для защиты печени и желудка и можно ли вообще пить доксициклин или юнидокс?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"ЧТО ДЕЛАТЬ? Если попить это 10 дней то буду я опять мучиться с печенью." - не с печенью, а с кишечником.
"Что пить для защиты печени и желудка и можно ли вообще пить доксициклин или юнидокс?" - можно, если показано. Для защиты кишечника уже во время лечения препаратами доксициклин или юнидокс принимать хилак форте по 60 капель 3 раза в деньза 30 мин до еды, + линекс или бафиформ по 2 капс 2-3 раза в день. Или аналог. Это не гарантирует полной защиты, но улучшит переносимость необходимого лечения. Ирина Эдуардовна.