ПРЫЩИКИ НЕ ПРОХОДЯТ

№23106 прыщики не проходят
Вера Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня такая проблема: на щеках прыщики..возраст полового созревания прошел,а прыщики и пятна от них остались...
Ходила к дерматологу - мази не помогают, с гинекологией тоже все нормально, эндокринную систему проверяла.... В детстве была сильная аллергия на витман С и цитрусовые,а так же на всякие жевачки\конфетки...
Последнее время часто испытываю дискомфорт в животе и тошноту (беременность исключена)..
Может ли наличие прыщей свидетельствовать о том,что у мя что-то не в порядке с кишечником?
Спасибо!
P.S. а то я уже замучилась со своей кожей :(
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кожа всегда имеет проблемы из-за ЖКТ,иногда почек.И все это замешано на чувстве стыда и других эмоциях.Со всем этим "хозяйством" можно разобраться на комплексной диагностике в моем центре.Запишитесь на прием-разберемся,поможем.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Нужно сделать анализ на дисбактериоз кишечника, УЗИ печени и желчного пузыря. Дополнительно посмотрела бы реакцию на пищевые красители и консерванты (учитывая реакции в подростковом возрасте).