ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДИАГНОЗА.

№347561 Определение диагноза.
дмитрий Муж., 35 лет. РФ верхняя салда
Здравствуйте. Дмитрий, 35 лет. На протяжении длительного времени мучают поносы, стул обильный, от 4 до 12 раз, с ложными позывами, спазмами, отрыжка воздухом на протяжении всего дня, повышенное газообразов.Понос как правило начинается рано утром, часа в 3 -4.Просыпаюсь от болезненных спазмов на горшок.К вечеру легче, живот мягкий. Боли локализуюся в верхней части живота справа, справа в низу и чуть выше пупка.Соблюдаю диету №4.
На копрограмме:консистенция-кашообр., форма-неоформ.,цвет коричн.,PH-6,5;билирубин -отриц., стеркобилин - сл. положит,
мышечн. волкна: с исчерченностью - 0-1-3
без исчерченности - в больш. количестве
соедин. ткань - нет
жир нейтр - нет, жирные кислоты - в небольшом кол-ве,
мыла - в небольш. кол-ве,
растительная клетчатка - един.,
крахмал - в ед.
йодофильная флора - не обнар.
дрожеподобн грибы - в небольш. кол-ве.
Анализ сдавал на фоне лечения креоном и линексом.
анализ крови на биохимю в норме, только холестерин 7,2.
УЗИ печени: увеличнеа на 1,5 см, структура паренхимы изменена, все остальное в норме.
Постоянно пересыхает во рту и горле, приодится таскать с собой сосат. конф., еще лицо горит как будто обветрил или температура. Сахар в норме. В течение месяца беспокоит афтозный стоматит: залечу одну афту, появляется другая.
В анамнезе: пролапс митр.клапана,ВС дистония, брадикардия, нарушение проводимости 2 ст., псориаз,атроф. гастрит.
Что мне делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите результаты Обследования: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), кал на дисбактериоз, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,консультация психотерапевта.Больше похоже на СРК.Тримедат 1т-3 раза(1мес),смекта 1п-3 раза(3дня),бифиформ 1капс-3 раза(2нед),трихопол 1т-4 раза(7дн)после еды.