ПОСТОЯННО БУРЛИТ В ЖИВОТЕ И ВЗДУТИЕ

№357702 Постоянно бурлит в животе и вздутие
Эльвира Жен., 25 лет. Россия Самара
Добрый вечер! Прошу Вас помочь мне. Около месяца или полутора назад были постоянные запоры и, исходя из этого, боли внизу живота и прыщи. Запоры у меня регулярно были в детстве и юношестве. В туалет ходила раза 2 в неделю. Потом все восстановилось, но видимо в связи со сменой места жительства опять началось. Обратилась к хирургу-проктологу. Он мне посоветовал употреблять дюфалак, аципол и хилак-форте. Стала употреблять, стул стал ежедневным, но появилось постоянное бурление в кишечнике, постоянное вздутие и соответственно боли. А еще с желудком начались проблемы - кислотность повысилась сильно, спасаюсь минералкой. Хилак-форте уже закончился - не упогтребляю, сегодня аципол тоже закончился. Дюфалак продолжаю пить. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать?

<a href=http://parts.autosites.com.ua/ >запчасти для китайских авто</a>
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Бурление в кишечнике, постоянное вздутие - это может быть "аллергическая" реакция на дюфалак. Прекратите его принимать и всё восстановится.
А от запоров – ежедневно в меню должно быть блюдо овощное (варёная свёкла, морковь или кабачки или морская капуста, с растит. маслом) или фруктовое (яблоко, банан, сливы) не менее 200 гр , запитое 200 мл жидкости(чай ,компот, сок, но не молоко). Можно заменить распаренным черносливом или курагой (7-11шт.). Для ленивых – Фитолакс (эвалар).

ИЛИ Гречку смолоть крупно (на кофемолке). 1 стол. ложку вечером размешать в стакане кефира и оставить на ночь, при комнатной температуре. Утром выпить за час до еды. Курс 30 дней