НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ РЕЗЕКЦИЮ ЖЕЛУДКА

№359506 Надо ли делать резекцию желудка
Василий Муж., 60 лет. Россия Златоуст Челябинской обл
Мне 60 лет. 1,5 месяца назад мне сделали операцию на желудке. Диагноз: Прободная язва желудка. Местный гнойно-фибринозный перитонит. Операция: лапаротомия, иссечение язвы желудка, санация, дренирование брюшной полости. Выписан из отделения в удовлетворительном состоянии. Долечивался 2 недели в гастроэнтерологическом отделении. Контрольная ФГДС: ЖЕЛУДОК: Слизистая желудка неравновномерно гиперемирована, блестящая, эластичная. На расстоянии 51 см имеется сужение просвета желудка по типу «перетяжки». В просвете небольщое количество прозрачной слизи. Складки выражены, деформированы в области тела желудка, утолщены, расправляются. Перистальтика прослеживается. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФГДС: Хр.гастрит, деформация просвета желудка. БИОПСИЯ с тела желудка: Хронический активный гастрит с умеренной неполной кишечной метаплазией эпителия желез. Нр-. Я показал данные контрольной ФГДС в отделении хирургии, где мне делали операцию и мне сказали, что мое удовлетворительное состояние обманчивое и нужно готовиться к плановой операции по резекции желудка на 2/3. Так ли это, можно ли долечить желудок или его непременно надо ампутировать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Решение о резекции принимается по результату рентгена желудка (смотрят степень нарушения прохождения бария через желудок).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Василий! Возьмите стекла с биопсией и проконсультируйте в другом месте (независимом),имеете полное на это право или прижмите хирургов к стенке и спросите на х... отрезать желудок-пусть скажут честно и смотрите при этом в глаза и поймете.