ГАСТРИТ
№367800 гастрит
Инна Жен., 42 лет. Россия г.Ивдель Свердловская обл.
06.12.2010 16:57
Очень БЛАГОДАРНА за быстрый ответ.Дай БОГ Вам сил и здоровья!ЭФГДС прошла неделю назад.Заключение-поверхностный Гастрит.УЗИ делала в августе.Все органы в норме.Отклонения в заключении:Киста правой доли печени.В хвостовой доле под диафрагмой овальное образование 36*46 мм.Деформация желчного пузыря.

Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
Кисты часто бывают у женщин из-за особенностей гормональной систьемы, в этом ничего страшного нет. Просто надо раз в полгода делать УЗИ для контроля размеров кисты.
Деформация желчного пузыря, если не нарушает его функционирование, - не представляет опасности. Для профилактики застоя желчи вам надо взять за правило кушать через 3-4 часа, регулярно, в перерывах пить питьевую воду или настой шиповника, минимум 2-3 раза в день кушать овощные салаты с растительным маслом, можно так и перекусывать, добавляя для сытости кусок цельнозернового или отрубного хлеба. Еще можете для уменьшения вязкости желчи в готовые блюда добавлять пшеничные отруби, это и профилактика атеросклероза (если,конечно, при этом не употреблять жирные колбасы и котлеты).
Время создания: 06 Декабря 2010 20:13
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать КТ или МРТ брюшной полости.Непонятно что за образование под диафрагмой.Консультация хирурга.
Время создания: 07 Декабря 2010 02:17