ЗАБРОС ЖЕЛЧИ?

№369295 заброс желчи?
Елена Жен., 34 лет. Россия Холм,Новгородская область
Мою подругу, (жен.) которой 40 лет, мучает тошнота длительное время. Она пошла к терапевту, так как в нашем городе нет гастроэнтеролога. «Проглотила лампу» и было обнаружено: хронический гастрит, дуоденит реф люкс-эзофагит«. Врач назначил лечение, но результатов нет.Сделала УЗИ брюшной полости, обнаружили хронический холецистит, то есть происходит заброс желчи в желудок, а остальное в норме. Около 2-х месяцев она мучается (сильная тошнота, заложенность в правом подреберье). На строгой диете уже месяц. Врач назначил ещё желчегонный сбор № 3. Чем ещё лечить если ничего из назначенного нашим врачом её не помогает. Заранее благодарна , жду ответа, Елена.
Прямая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Надо обследоваться у специалистов:
-невролога- исключить заболевания головного мозга, нервной системы.
- эндокринолога- сах.диабет.
-уролога- заболевания почек.
-ЛОР- болезнь Меньера.
Проследить, какие препараты систематически она принимает- возможен побочный эффект или лекарственный гепатит.
Если есть заброс желчи в желудок, то желчегонные препараты употреблять нельзя, они усугубят воспалительный процесс слизистой! Надо принимать антациды, прокинетики и урсодеоксихолевую кислоту.