ПОВЫШЕН ОНКОМАРКЕР АФП
№369359 Повышен онкомаркер АФП
Николлай Муж., 38 лет. Россия Пермь
09.12.2010 07:57
По результатам анализа повышен альфафетопротеин - 8,44 МЕ. Сделал УЗИ все органы в норме, ранее был жировой гипатоз, а сейчас его нет.О чем это может свидетельствовать повышение АФП и какие доп. анализы надо сдать? Мучают боли в левом подреберье, пью КРЕОН 25000 и дюпастин, не помогает.

Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
Считается, что уровень АФП менее 10-25 Ед - признак регенерации, т.е. восстановления структуры печеночных клеток. Если уровень выше указанного, это признак опухолевого роста печени.
Время создания: 09 Декабря 2010 12:22