СЫНУ НЕ ДАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ ПРИ ГАСТРОДУОДЕНИТЕ

№402414 Сыну не дают больничный при гастродуодените
Корчуганова Инна Жен., 45 лет. Россия Выкса Нижегородской обл.
Мой сын (23 года) страдает хроническим гастродуоденитом более 3 лет, неоднократно лечился, лежал в областной больнице. Сегодня обратился на приём к врачу (у него сменился врач,которая не в курсе его истории)с сильной болью, боли обострились более двух недель назад, ночью не спит от боли. Врач назначила «лампочку» через неделю, выписала таблетки (малаокс и лансопразол) А больничный лист не дала. Сказала, что у тебя гастрит по всем признакам. А в Америке люди даже с язвой работают. Права ли она? Сын загибается от боли. Как ходить на работу?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вопрос решается индивидуально (кем работает, частота приступов, эффективность лекарств...). При несогласии с назначенным врачём режимом, надо обратиться к зам главврача по экспертизе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не дают больничный при г/дуодените.Да и болей таких это заболевание не даёт.Ищите причину в другом органе.

Ночные боли могут быть при заболевании желчных путей,язве.Консультация уролога и невролога.