ГАСТРИТ И НЕ ТОЛЬКО

№416260 Гастрит и не только
Ольга Жен., 28 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!Обратилась 2 недели назад к гастроэнтерологу с жалобами на дискомфорт в пищеводе:ощущение комка, жжение. Была проведена ФГСД, диагноз: рефлюкс-эзофагит 1 степени, халазия кардии 1 степени, поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит, дуоденогастральный и гастроэзофагальный рефлюксы. Врач назначил лечение : медикаментозное -гастроцепин, валериана, йогурт капсулы, эссенциале-форте; диета; отвары трав (ромашка, мать-и-мачеха, календула и др.), мин. вода. Предположительно, причина - стресс (длительные неприятности в семье), на питание не грешу - вредного ничего стараюсь не есть, не курю. Вес в норме. Беспокоит то, что лечение почти не приносит результата. Облегчение приносит только хождение в течение 1 часа после еды, если сяду - кажется, что все идет обратно. Читала рекомендации по лечению рефлюкс-эзофагита, насторожило, что врач не назначил ничего типа маалокса и мотилиума. Может, недостаточно только гастроцепина?Или прошло недостаточн времени, чтобы ждать результатов?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастроцепином давно уже никто не пользуется.Ганатон 1т-3 раза за 15мин до еды(10дн),нольпаза 20мг-1 раз(1мес),урсосан 2капс на ночь(1мес).