ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ С НАЛИЧИЕМ БИЛИАРНОГО СЛАДЖА, ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ.

№445251 хронический холецистит с наличием билиарного сладжа, хронический гастрит.
Marina Жен., 53 лет. Au Melbourne
Здравствуйте.
В августе я проходила обследование у гастроэнтеролога в Москве, поставили диагноз: хронический холецистит с наличием билиарного сладжа, хронический гастрит.
Назначили мезим форте, омепразол, гастал, холензим. Я пролечилась август-сентябрь, но в январе опять начались боли в правом боку.
Я сейчас проживаю в Австралии.
Я без рекомендации врача купила в аптеке Liva Tone: http://www.cabothealth.com.au/products/liver-bowel-digestive/livatone-plus-powder-200g-49 . Пока я применяла препатат боли не было, выпила 200 г , прекратила прием, боли возобнавились. Боли в правом боку ощущаются после приема пищи, хотя я ем не большими порциями 5 раз/день.
Обратилась к местному врачу, сделали анализ крови, узи. Врач сказал, что повышен холестерин 6.7. Все остальное в норме.
Врач назначил для понижения холестирина КРЕСТОР / CRESTOR и
Nexium esomeprazole.
Я прочитала Nexium esomeprazole применяют при повышенной кислотности желудка.
У меня никто не измерял кислотность желудка.
Как можно определить кислотность желудка?
Как часто можно применять препараты группы ИПН?
Правильно ли назначено лечение?
Планирую вернуться в Москву для обследования в июле.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ИПН можно принимать до 6 месяцев. В России Вам назначали омепразол, значит нексиум Вам подходит. Холестерин боли не даёт, а у Крестора есть побочное действие на печень.
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
боли в правом боку могут быть при проблемах с печенью, поджелудочной, и т.д. Нексиум принимают как стандарт при таких состояниях в том числе. Он снижает кислотность незначительно, а основное его действие - снижение раздражающего влияния на другие органы в том числе при ваших проблемах. Еще можно принимать очень полезны при этом препарат - гептрал по 400 мг х 2 р в день в капсулах. Восстанавливает печень. Почитайте про это препарат. Очень полезный. Срок приема - до 6-12 мес.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор медицины

Креймер Вадим Дмитриевич.