ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ
№447291 гемангиома печени
Иван Муж., 16 лет. украина дрогобич
27.04.2011 08:16
Сделал УЗИ- гемангиома печени размером 21 мм, да еще и дискинезия желчевыводящих шляхив .Скажить ли все на самом деле есть проблемы с печенью ?

Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
для этого необходимо сделать биохимические исследование печени (по крови). Только тогда можно будет говорить о чем-либо серьезно. Гемангиому надо наблюдать у хирурга. Дискинезия коррегируется лечением и диетой.
Время создания: 27 Апреля 2011 12:26
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
Здравствуйте. Гемангиома печени, как правило, ничем себя клинически не проявляет. Стоит обратиться за консультацией к хирургу и периодически проводить УЗИ органов брюшной полости для наблюдения.
Дискинезия желчевыводящих путей не оказывает прямого повреждающего воздействия на печень.
Время создания: 27 Апреля 2011 18:43
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ 1 раз в 6 мес.Гемангиома это доброкачественная опухоль из сосудистой ткани.
Время создания: 28 Апреля 2011 14:00
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гемангиомы как и родинки сопровождают нас всю жизнь, но вероятность их перехода в рак очень мала (менее 1%). Онкологические заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтому лучшей профилактикой является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др.). И соблюдать некоторые правила: не травмировать, не греть, не загорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не работать на "вредных" производствах.
Время создания: 29 Апреля 2011 18:10