ПРИЕМ ЖЕЛЧЕГОННЫХ ПРЕПАРАТОВ

№454262 Прием желчегонных препаратов
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! У меня дискинезия желчевыводящих путей и хронический холецистит, на фоне этого частые высыпания на лице, появляются воспалительные элементы. Такой вывод я сделала, потому что при приеме желчегонных препаратов, таких как хофитол или цинарикс, положение с лицом улучшается.
А вопрос заключается в следующем: как долго можно принимать данные препараты, потому что после прекращения приема, воспаления возобновляются.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
до 4-6 мес, чередуя "химию" (таблетки) приемом желчегонных отваров растительного происхождения на основе кукурузных рылец (в любой аптеке продаются растительные желчегонные сборы)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кожные проблеммы бывают не только из-за холецистита, но и из-за кишечника. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
10дн желчегонный препарат,потом 20дн желчегонные травы.И так раз в 3 мес.