ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ. ДУОДЕНОГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС.

№469639 Поверхностный гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс.
Roman Муж., 21 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Как определить диагноз.

ФГДС от 8 июля 2011
Пищевод свободно проходим, слизистая розовая, блестящая. Кардия смыкается плотно, ритмично. В просвете желудка содержится умеренное количество зеленой жидкости и слизи. Перистальтика умеренная. Рельеф складок обычный, воздухом расправляются. Слизистая желудка гиперемирована. В антральном отделе по задней стенке участки линейной гиперемии до 10 мм. Привратник функционирует Просвет луковицы ДПК сохранен. Слизистая луковицы ДПК розовая. Слизистая нисходящего отдела ДПК розовая, блестящая, в просвете кишки желчь в умеренном количестве. БДС - б/о.
Заключение: Поверхностный гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс.

УЗИ брюшной полости от 6.06.11.

ПЕЧЕНЬ: КВР 139 мм, ККР 74 мм. Контуры ровные, эхогенность средняя, структура однородная. Сосудистый рисунок сохранен. Dv. portae 11 мм, Dv. lienalis 4 мм.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: 79*30 мм, S-образной формы, стенки не утолщены, содержимое анэхогенное, ж/проток 2 мм.
PANCREAS: головка 22 мм, тело 14 мм, хвост 21 мм. контуры ровные, эхогенность средняя, структура однородная, Вирсунгов проток 1 мм.
LIEN - 95*42 мм
Заключение УЗ пр. ДЖВП

Биохимический анализ крови:
билирубин 10,6; о. белок 80 г/л, альбумин 34 г/л, сах. 5,3; холестерин 2,6; щел. фосфат. 258, АЛТ 10, АСТ 277, ЭТТ 14, амилаза 23.

Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите жалобы, давность заболевания, применяемое ранее лечение и его эффективность. Подтвердите, что АСТ=277,0 - это единственный плохой показатель.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не хватает жалоб.Предварительно дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу.Сдать маркёры на гепатиты,ГГТП,Щ/Ф,ПТИ.

Урсосан 3капс на ночь(1мес).