ЗАПОР ПРИ ПРЕПАРАТАХ ПОНИЖАЮЩИХ КИСЛОТНОСТЬ

№529769 запор при препаратах понижающих кислотность
Вика Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте .у меня недостаточность кардии и хронический гастрит недавно делала гастрскопию такой диагноз был поставлен.врач прописал фосфалюгель омез 40 утром и вечером и мотиллиум.но у меня от препаратов понижающих кислотность появляется запор ..что только я не пробовала .и нексиум и париет и ультоп и вот теперь омез тем более в такой дозе ..и иногда просто возникает запор и без таблеток ..приходится прибегать к приему регулакса но тоже часто пить не будешь.Раньше проблем с этим никаких не было сейчас постоянно .что посоветуете?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, что Вас беспокоит, если не пьёте эти лекарства. Иногда достаточно одного мотилиум при ГЭРБ. При запорах надо соблюдать