СПАЗМЫ В ОБЛАСТИ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА.

№537218 Спазмы в области верхней части живота.
Лариса Жен., 51 лет. Россия Курск
Меня беспокоит мое состояние, а именно спазмы в верхней части живота, чуть выше пупка. Появились они полтора года назад, а два года назад был выявлен панкреотит и халецистит. Неделю назад сделала узи брюшной полости, холецистит не подтвердился, панкреотит не в стадии обострения. Сейчас опишу мои ощущения. Как таковой боли нет, то есть это не боль, а спазм выше пупка. Когда ложусь на спину и прощупываю пальцами живот, то такое ощущение, будто прощупываю выше пупка слева направо какой то валик, он как-бы катается (ввиде куска краковской колбасы , только не смейтесь). По утрам этот валик как-бы выше, а по вечерам примерно на уровне пупка и вот он мне мешает, именно в этом месте у меня спазм или так сказать напряжение в животе, но только это не боль. Полтора года назад мне поставили диагноз широкий лентец, но это была мошенница, хотела подсадить меня на препараты Индол, программа «гельмостоп», я запалила уйму денег, но симптомы не ушли, после этого я обратилась к своему гомеопату с этим диагнозом, но он только посмеялся и сказал, что никакого широкого лентеца у меня нет. Иногда возникает сжимающий спазм в левой и правой верхней части подреберья, иногда между ними. Не могу ничего понять. Трубку не смогла проглотить. Уже целый месяц пью ессентуки 4 до еды, отвар трав (зверобой, мята, пустырник) и сижу на строгой диете номер 5 (при холецистите), и вообще живу уже 2 года только на этой диете, так назначил доктор при выявлении панкреотита. Но а самое удивительное, что все вышеописанные симптомы исчезают, когда принимаю горизонтальное положение, то-есть ложусь или когда одеваю резиновый пояс для занятий фитнесом и утягиваюсь им, это чтобы облегчить мои ощущения и немного забыть их. Подскажите, что это может быть. Буду очень благодарна.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Все признаки говорят о болезни кишечника, а обследования нет:
кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.