БОЛЬ В ПРАВОЙ ПОЛОВИНЕ ЖИВОТА

№542650 Боль в правой половине живота
Анна Жен., 34 лет. Новокуйбышевск
Зарегистрированный пользователь
20.01.2012 09:32
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в правой половине живота нечёткой локализации около 7 месяцев. Иногда боль почти не ощущается, а иногда не могу думать ни о чём другом. Стул ежедневный, иногда случются изменения в сторону послабления. Урчание в животе постоянное, и тоже в правой части. У меня с детства проблемы с пищеварительным трактом: хронический гастродуоденит, дискенезия желчевываодящий путей. Прошла обследование, заключение - хронический холецистит; ФГДС - Смешанный (поверхностный+гипотрофический) гастрит. Выраженный дуоденит. Хеликотоест+. Копрологическое исследование - слизь, лейкоциты не обнаружены, нейтральный жир большое количество, простейшие не обнаружены, непер.растит.клетки и мыш. вол. - неболь.кол-во. Обследование на дисбактериоз - бифидобактерии10 x10, лактобациллы 10X9, спорообразующиеанаэробные клостридии не обн., Е. coli типичные менее 10x5, Е. coli лактозонегативные не обн., Е. coli гемолитические не обн., прочие условнопатогенные - не обн., дрожжеподобные грибы рода candida 10x4, неферментирующие бактерии и стафилококки не обн. Заключение: выявлены микробиологические нарушения 2 степени.Характеризующиеся снижением содержания кишечной палочки.
Прошла лечение: Кларитромицин, амоксициллин, де-нол, бифиформ. Но эффекта нет. Может необходимо какое-то дополнительное обследование или другое лечение? Посоветуйте, пожалуйста! Постоянный дискомфорт очень влияет на общее самочувствие. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на болезнь правых отделов кишечника (воспаление, полипы, дивертикулы ...). Обследование: кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 21 Января 2012 01:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.11.2007
13:07
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 402
08.05.2007
09:41
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 402
02.11.2007
20:31
Юрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 400
04.11.2007
03:01
елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 398
28.10.2007
22:58
Вика :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 398
03.11.2007
20:09
Карина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 396
18.08.2025
12:36
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 393
25.11.2017
11:35
Олег :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 311
15.09.2016
19:48
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 204
16.08.2012
13:54
Поцелуев Даниил Андреевич :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 9
Сообщений: 169