РАСШИФРОКА БОЛЕЗНИ И ДИАГНОЗА
№545775 Расшифрока болезни и диагноза
Павел Муж., 23 лет. Белгород
28.01.2012 13:07
Помогите пожалуйста, установите заболевание. Как оно лечится и вылечимо ли вообще.
Результаты анализов:
1) копрограмма:
Цвет – тем-кор.
консист. – оформл, мягкая.
мышеч. – мало
раст. клетчатки – мало
нейтральные жиры – ед.
2) биохимич. Анализ крови (некоторые пункты)
Амилаза – 7,8
Алат – 75,1
Асат 66,7
3) УЗИ поджелудочной железы
Контуры– не ровные, нечеткие, размытые,
эхогенность – повышена
эхоструктура – неоднородная за счет наличия гиперэхогенных штриховидных включений
Закл. Признаки диффузных изменений поджелудочной железы
4) ФГС
Хронический гастрит, умеренное обострение язвы ДПК, бульбит обострение.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1)
По этим осколкам информации немыслимо рассуждать о
диагнозе. Надо видеть все и сразу, причем на очном приеме. Поэтому диагноз
ставит очный врач, а я комментирую, что вижу.
2)
Наиболее значимо из всего перечисленного умеренное повышение
трансаминаз – АЛТ и АСТ.
3)
Наиболее частые причины повышения трансаминаз в нашей
популяции:
·
Алкоголь и другие токсины.
·
Вирусные гепатиты.
·
Жировой гепатоз.
4)
Заочно скажу, что надо сдать анализы  на HBsAg и антитела к HCV.
5)
Фраза "умеренное обострение язвы ДПК" - требует расшифровки и детализации. Этот и  все остальные вопросы по здоровью   надо
решать на приеме у терапевта или гастроэнтеролога.
Время создания: 28 Января 2012 17:36