ANTI-HELICOBACTER PYLORI IGG

№568230 anti-Helicobacter pylori IgG
Александр Муж., 26 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте, Уважаемые специалисты! У меня результат положительный на anti-Helicobacter pylori IgG - 2,5 Ед/мл. Подскажите пожалуйста как это опастно для моей семьи, как она передаётся и стоит ли всем членам семьи тоже сдать анализ на эту бактерию?
Заранее благодарен!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Диагностика  и решение вопроса об  истреблении  Helicobacter pylori проводится по индивидуальным показаниям. Семьями на эту инфекцию не обследуют. Инфицировано этим возбудителем большинство населения. Меры профилактики заражения – банальные меры личной гигиены. Определение антител не метод выявления активной инфекции и не золотой стандарт диагностики Хеликобактерной инфекции, но в ряде случаев этот метод уместен. Сам факт обнаружения Helicobacter pylori не повод для лечения.

Жалобы? Диагноз?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это а/т,т е клетки памяти о перенесёной хеликобактерной инфекции.Лечению не подлежит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Александр, в России — до 75 % населения носителей H. pylori (