ДЕМПИНГ-СИНДРОМ ИЛИ ДИАБЕТ?

№612172 демпинг-синдром или диабет?
Александр Муж., 50 лет. Киев
Гастроэнтерологу, эндокринологу. Уважаемый доктор! демпинг-синдром (операция: доуденопластика) с 1986 года: 1) и натошак (уже смазано, не резко), 2) и в отдаленном периоде - все симптомы. Все время обращаю внимание врачей на учащенное мочеиспускание (5-6 раз, особенно лет 10 тому), боль в почках после демпинг-атаки. Реакции врачей никакой. Теперь мочусь каждый час. Сахар может быть 7,6, а может - почти норма. В роду диабетиков не было. Панкреатит (вторичный, биллиарный сладж). Могу есть сладкое и много, но не натощак. Приступ может спровоцировать также острая, раздражающая пища+сладкая. Помогите, почему-то обращение к врачам не дает результата.
Каждый из них думает лишь о своем и даже на демпинг-синдром не обращают внимания («вам он не мешает» или: его нет у вас). Очень прошу. Спасибо. Александр
Владимиру Ивановичу (№612063): NB! простата и мочевой - в норме. Сушит во рту. Важно понять механизм: демпинг-синдром-симптоматика диабета. Я слышал, сейчас Западе как раз исследуют проблемы связи диабет-демпинг (или проходимлость желудка). У меня картина демпинга со временем стала смазаной, но от этого не легче. Наиболее беспокоит именно учащенное мочеиспускание. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пожалуйста, пишите в сообщениях под вашим первым вопросом (нам их передают). Что бы вопрос увидел эндокринолог, надо писать в теме Другие консультации/Эндокринолог. О связи учащенного мочеиспускания с демпинг-синдромом данных нет !
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения