ЙОДОФИЛЬНАЯ МИКРОФЛОРА

№615692 Йодофильная микрофлора
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Подскажите, что может обозначать наличие йодофильной микрофлоры в кале?
Дисбактериоза нет (количество лактобактерий 10*6 вместо 10*7 - воач говорит, что это не очень страшно)
ЖАЛОБЫ: урчание в животе - особенно вечером и ночью, бывает метеоризм, боль на 1 см левее пупка тянущая, высыпания, блефарит.
УЗИ ВНУТР. ОРГАНОВ: без патологий.
БИОХИМИЯ КРОВИ: без патологий.
ЭЛАСТАЗА ПАНКРЕАТИЧ.: более 500
ИРРИГОСКОПИЯ: без патологий.
КОЛОНОСКОПИЯ: Хронический геморрой в стадии незначительного обострения.
ИССЛЕДОВАНИЕ НА ПАРАЗИТОВ:
яйца и личинки - не обнаружено
Простейши- не обнаружено
ГАСТРОСКОПИЯ:Недостаточность розетки кардии. Картина поверхностного гастрита. Дуодено-гастральный рефлюкс.
PH ЖЕЛУДОЧНОГО СОКА: 3,0
КОПРОГРАММА:
консистенция: мягкая
ph : 7
Мышечные волокна без исчерченности: умеренно
Мыла: много
Йодофильная микрофлора: обнаружена!!!!
Что может обозначать йодофильная микрофлора???
Какие еще обследования нужно пройти???
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
У Вас нормальная копрограмма, надо пойти обследование у
гастроэнтеролога.

А йодофильная флора – это грамположительная флора, это не конкретные
патогенные возбудители.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наличие йодофильной флоры в кале не всегда является признаком какого-либо заболевания. При анализе копрограммы необходимо учитывать питание, полученное накануне сдачи анализа. Так, например, при избыточном поступлении с пищей углеводов в кишечнике могут возникать бродильные процессы (бродильная диспепсия), вследствие чего в кале можно обнаружить йодофильные бактерии.
Также появление йодофильных бактерий возможно при функциональной недостаточности поджелудочной железы и желудочного переваривания.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Возможных причин для таких жалоб весьма много. Анализ явную причину не установил. Продолжайте обследование у гастроэнтеролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени