ПРИЧИНЫ ИЗМЕНЕНИЯ КОНТУРОВ ПЕЧЕНИ

№633871 Причины изменения контуров печени
Ирина Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте, вчера сделала узи брюшной полости, контуры четкие, НЕровные (уточнила немного неровные), структура паренхимы однородная, эхогенность-норма, размеры:косой р-р-130 мм, р-р квадратной доли-60 мм, хвостатой доли::длина 70, толщина кажется 25, очаговых образований нет, диаметры вены в норме, протоки не расширены. Желчный-слабо наполнен, мутная жидкость (врач сказал, что в простонародье это называется песок)- хронич.холицестит??, поджелудочная-панкреатит??. При этом врач уточнила, что осмотр затруднен, поскольку у меня выраженный пневмотоз кишечника. Анализы крови еще не пришли, очень напугали НЕровные контуры печени, прочитала, что это безусловный признак цирроза. Раньше употребляла очень много пива. Вопрос-это обязательно цирроз или возможны другие варианты неровных контуров печени (при этом они четкие)+погрешность узи от газов.Ответьте пожалуйста, иначе не доживу до окончательных результатов обследования(((. (Врач, который делал узи, сразу уточнила, что она гинеколог и говорит только то, что видит)
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Размеры не увеличены,структура паренхимы однородна,эхогенность в норме,очагов нет,

вены не расширены-причин для беспокойства нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения