ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№636351 помогите разобраться
Olga Жен., 23 лет. Tallinn
Зарегистрированный пользователь
11.11.2012 15:34
Здравствуйте! Некоторое время назад я уже создавала вопрос по своей проблеме с пищеводом. Никакого диагноза у меня нет, что в принципе должно только радовать. Летом был кандидозный эзофагит 1 ст., прошел после 2-недельного курса Флуканазола (может, и за неделю прошел, просто назначили пить 2 недели). Не понятно, почему вдруг он возник, никаких других проблем в жкт найдено не было. Вич- отрицательный. Простудными заболеваниями болею часто, очевидно, иммунитет пониженный и плюс ко всему нервничала в тот период, иных причин придумать не могу. Из хронических заболеваний только пиелонефрит, но никаких антибиотиков не принимала. Повторная фгс была через полтора месяца после обнаружения кандидоза - никаких патологий. Но меня все мучил ком в горле, отрыжка, жжение. Обращалась снова к гастроэнтерологу, делали рентгеноскопию пищевода и желудка- все в полном порядке. Затем какое-то время особо ничего не беспокоило, сейчас опять стало беспокоить. А именно- очень частая отрыжка, без заброса еды, бывает с кислым привкусом, ком в горле, ощущение, что там что-то застряло. Бывает даже подташнивает. Общее состояние вялое. Кандидоза думаю, нет. Ощущения были более сильные при нем, сейчас не то. То есть, как будто остались некоторые симптомы, которые я испытала тогда, при кандидозе. Сама понимаю, что все это у меня может быть вполне на нервной почве. Потому что когда я выпиваю таблетку Ксанакса, симптомы проходят на какое-то время, обычно на несколько часов. И обострение это началось после того, как я сильно понервничала неделю назад. Но все равно, когда наступает это состояние с комом, отрыжкой, болями где-то в глотке начинаю думать, что здесь, должно быть,какая-то органическая причина. Скажите пожалуйста, может, мне надо было проверять и глотку на рентгеноскопии? Может быть, там есть дискинезия или еще какие-то отклонения..Врач тогда сказала мне, что ничего такого у меня быть не может. В общем, мучают разные мысли, вплоть до онкологии. Потому что чувствую себя неважно, часто болит голова. МРТ головного мозга мне тоже делали в прошлом году )) и там ничего нет.
Скажите, стоит ли проверять свою глотку или это просто нелепо? Если делали фгс два раза и рентгеноскопию пищевода и желудка? и нигде отклонений нет? У лора я тоже проверялась, ничего не обнаружили. Общий анализ крови - в норме.
И я так поняла, что у меня уже началась функциональная отрыжка и ком в горле- это спазмы. Можно ли принимать мне во время обострения состояния Нексиум, Контролок? Чем снимать эти спазмы, не сидеть же всегда на успокоительных таблетках и Ксанаксе?

Вообще с момента, когда случился кандидоз, здоровье пошатнулось, хоть кандидоз и прошел. Во-первых, был большой стресс, потому что болезнь расстроила некоторые мои важные планы, я очень нервничала, далее у меня обнаружили астму легкую , теперь ещё и симптомы с жкт не проходят.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не стоит проверять глотку, если смотрел ЛОР, делали фгс два раза и рентгеноскопию пищевода и желудка и нигде отклонений нет. Консультация психотерапевта.
Время создания: 11 Ноября 2012 21:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Увы!Функциональных заболеваний много.Лечение направдено на этиологию,т.е успокоительные препараты.
Время создания: 12 Ноября 2012 08:07
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Olga | (Жен., 35 лет, Tallinn) | 12.11.2012 01:23
Спасибо. Скажите, а Нексиум принимать можно? И не навредит ли прием Флуказанола в качестве профилактики в случае, когда, например, надо принимать антибиотики или же просто во время простуды? И могли бы Вы пояснить для меня- если контрастное вещество проходило по пищеводу без затруднений, значит, в глотке проблем тоже быть не должно?
   
Нексиум принимать можно. Может навредить прием Флуказанола в качестве профилактики. Да, в глотке проблем тоже быть не должно.
      
Olga | (Жен., 35 лет, Tallinn) | 12.11.2012 13:14
я как раз принимала где-то 4 дня флуканазол по 1 т в день. Неоправданное применение может грибок вызвать или микрофлору нарушить?
   
Нет! Немножко "отравили" печень...
      
Olga | (Жен., 35 лет, Tallinn) | 12.11.2012 13:24
Я была у двух врачей, и у них мнения разошлись насчет флуканазола. один сказал мне принимать его всегда, когда у меня снижается иммунитет, во время простуды, например или когда пью антибиотики. Второй сказал вообще его не принимать.
   
когда снижается иммунитет, во время простуды или когда пьёте антибиотики лучше помогут лактобактерин (аципол, линекс, "Актимель"). Флуказанол пить против НАЙДЕННЫХ "грибков".
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.11.2017
10:35
Зая :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 66
25.10.2016
16:18
Дима :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 26
15.12.2015
12:32
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 23
12.11.2017
18:33
Анюта :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 19
21.11.2014
16:26
Денис :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 18
17.10.2016
08:18
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 14
08.11.2016
19:06
Павел :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 12
22.10.2014
22:52
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 16
28.09.2014
01:06
Евгения :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 11
25.05.2018
14:32
Олеся :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 16