ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№636351 помогите разобраться
Olga Жен., 23 лет. Tallinn
Здравствуйте! Некоторое время назад я уже создавала вопрос по своей проблеме с пищеводом. Никакого диагноза у меня нет, что в принципе должно только радовать. Летом был кандидозный эзофагит 1 ст., прошел после 2-недельного курса Флуканазола (может, и за неделю прошел, просто назначили пить 2 недели). Не понятно, почему вдруг он возник, никаких других проблем в жкт найдено не было. Вич- отрицательный. Простудными заболеваниями болею часто, очевидно, иммунитет пониженный и плюс ко всему нервничала в тот период, иных причин придумать не могу. Из хронических заболеваний только пиелонефрит, но никаких антибиотиков не принимала. Повторная фгс была через полтора месяца после обнаружения кандидоза - никаких патологий. Но меня все мучил ком в горле, отрыжка, жжение. Обращалась снова к гастроэнтерологу, делали рентгеноскопию пищевода и желудка- все в полном порядке. Затем какое-то время особо ничего не беспокоило, сейчас опять стало беспокоить. А именно- очень частая отрыжка, без заброса еды, бывает с кислым привкусом, ком в горле, ощущение, что там что-то застряло. Бывает даже подташнивает. Общее состояние вялое. Кандидоза думаю, нет. Ощущения были более сильные при нем, сейчас не то. То есть, как будто остались некоторые симптомы, которые я испытала тогда, при кандидозе. Сама понимаю, что все это у меня может быть вполне на нервной почве. Потому что когда я выпиваю таблетку Ксанакса, симптомы проходят на какое-то время, обычно на несколько часов. И обострение это началось после того, как я сильно понервничала неделю назад. Но все равно, когда наступает это состояние с комом, отрыжкой, болями где-то в глотке начинаю думать, что здесь, должно быть,какая-то органическая причина. Скажите пожалуйста, может, мне надо было проверять и глотку на рентгеноскопии? Может быть, там есть дискинезия или еще какие-то отклонения..Врач тогда сказала мне, что ничего такого у меня быть не может. В общем, мучают разные мысли, вплоть до онкологии. Потому что чувствую себя неважно, часто болит голова. МРТ головного мозга мне тоже делали в прошлом году )) и там ничего нет.
Скажите, стоит ли проверять свою глотку или это просто нелепо? Если делали фгс два раза и рентгеноскопию пищевода и желудка? и нигде отклонений нет? У лора я тоже проверялась, ничего не обнаружили. Общий анализ крови - в норме.
И я так поняла, что у меня уже началась функциональная отрыжка и ком в горле- это спазмы. Можно ли принимать мне во время обострения состояния Нексиум, Контролок? Чем снимать эти спазмы, не сидеть же всегда на успокоительных таблетках и Ксанаксе?

Вообще с момента, когда случился кандидоз, здоровье пошатнулось, хоть кандидоз и прошел. Во-первых, был большой стресс, потому что болезнь расстроила некоторые мои важные планы, я очень нервничала, далее у меня обнаружили астму легкую , теперь ещё и симптомы с жкт не проходят.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не стоит проверять глотку, если смотрел ЛОР, делали фгс два раза и рентгеноскопию пищевода и желудка и нигде отклонений нет. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Увы!Функциональных заболеваний много.Лечение направдено на этиологию,т.е успокоительные препараты.