КОЛИТ

№661305 Колит
Валерия Жен., 26 лет. Арзамас
Здравствуйте. Беспокоят боли в животе, особенно в правом боку, метеоризм, нарушение стула («овечий кал», хожу в туалет ежедневно, но по чуть-чуть), живот справа жесткий. В городе нет врача гастроэнтеролога, поэтому наблюдалась у терапевта. Сначала ставили диагноз - хронический холецистит. Лечили чем только можно - не помогло. Попутно я лечилась у невролога(ходила на платный прием не в поликлинику), т.к. плохо спала и было постоянное беспокойство, при чем терапевт не связывал 2 моих состояния в одно. Заметила, что пока принимала препараты выписанные неврологом боли затихни, стул нормализовался. Препараты пила около месяца, как только закончила - все плохое возобновилось. Опять пошла к терапевту (на тот момент сама не особо понимала, что действительно есть связь моих нервов с проблемами с животом). В итоге терапевт положил меня в стационар на обследования. Делали УЗИ, колоноскопию, ирригоскопию, ФГДС, анализы крови и мочи, анализ на дисбактериоз. Результаты:
Общ. ан. крови Hb -137 г/л, Lе-5,2*10в9 степени/л, СОЭ-15мм/ч
Кровь на ALTL-15,2 ед/л, ASTL-22,0 ед/л, амилаза -44,5 ед/л
Общ. ан. мочи -солом, неполн,кисл, 1016, белок,сахар,ацетон-отр, Lе0-1 в пз
ФГДС гастрит,Hp pilori не обнар.
ФКС Колит, сигмоидит
Ирригоскопия - долихосигма, несостоятельность боугиниевой заслонки
Ан. на дисбак.-патогенной микрофлоры не обнаруж., выявлен дефицит лактобактерий.
Узи - изменений структуры органов не обнар., загиб шейки желчного пузыря.
Отмечу, что чувствую в целом себя хорошо, вес в норме.
Пока лежала в больнице, давали аллохол, панкреатин, мезим и делали антибиотики не помню название, от болей дюспаталин. Все - выписали. Домой прописали нормобакт 10 дней по 2 п. 1р.д., эубикор по 1п 3р.д. 1 месяц. Сходила по совету терапевта к психотерапевту в поликлинике, он мне сказал у вас все хорошо, можете попить валерианку недельку и все. В итоге выписали больную и до сих пор я не знаю что делать... Пропила все что назначили - боли не прошли, стул так и нарушен. Туда идти опять не хочу. Подскажите пожалуйста какое у меня все таки заболевание (начиталась в интернете - что спастический колит) и если можно схему лечения. Мучаюсь год, уже не знаю куда податься.... Заранее благодарна.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите, какие "принимала препараты выписанные неврологом боли затихни, стул нормализовался".
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с запором.Дицетел 100мг-3раза(1мес),лактулоза 10 мл-1раз(1мес),нормофлорин-Л 1ст-л-2раза после еды(1-3мес).Гелариум 1т-3раза во время еды(1мес) или можно сделать электрофорез на воротниковую эону.