УРСОСАН И ЗАПОР

№678299 урсосан и запор
Лолита Жен., 44 лет. Калининград
Здравствуйте! Свой вопрос относительно урсосана и болей в правом подреберье я задавала консультанту 9 марта, за ответ спасибо, но сейчас возникла новая проблема: при увеличении дозы урсосана( по 2 капсулы вместо одной; рекомендованные три капсулы пока побаиваюсь) появились запоры, хотя параллельно принимаю холосас(по 1 ч.л. три раза в день), 4-й день уже ничего не получается. В диете фрукты,овощи(салаты с растительным маслом), инжир сушеный присутствуют,с утра натощак пью теплую медовую воду с лимонным соком и все мимо. Что посоветуете предпринять? Вчера вечером выпила 40мл нормазе, всю ночь промучилась с жутким метеоризмом, а с утра только малое подобие стула. Может, из желчегонных что посерьёзнее? Кроме запора сейчас других симптомов нет, правое подреберье уже не беспокоит( опытным путем вычислила, что боль возникла от приема фламина, так как отменив его, симптомы, описанные 9 марта, ушли, видимо, он мне не подошел).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Тем, кто плохо переносит Нормазе, хорошо помогает при запорах Гутталакс.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это побочное действие урсосана.