ГАСТРИТ

№679835 Гастрит
Владимир Муж., 27 лет. Россия Орёл
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, у меня на фгдс в прошлом был найден эрозивный гастрит не полная ремиссия, врачь выписал таблетки сказал попьешь и все пройдет он есть у всех, вопрос такой, эрозивный гастрит вызывает какие нибыть серьезные кровотечения?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да,эрозивный гастрит предрасполагает к развитию следующих осложнений:
язвенная болезнь;полипы желудка;желудочное кровотечение.У всех его нет,поэтому отнеситесь более серьезно к своему здоровью и пройдите обследование.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Смотря какие эрозии острые или хронические.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровотечений при эрозиях не бывает (бывает только при глубоких язвах). Эрозия желудка – поверхностный дефект слизистой оболочки желудка без вовлечения в него ниже расположенного слоя мышц с кровеносными сосудами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, если к этому не отнестись внимательно, то при развитии патологии в дальнейшем может спровоцировать различные неприятности.Нужно не только попить таблетки, но и соблюдать диету, ограничив прием некоторых продуктов, наладить регулярный и правильный прием пищи.Кроме того, необходимо точно выяснить истинные причины появления Вашей патологии. Не правильное питание далеко не всегда может являться истинной причиной развития патологии желудка.Ищите хорошего терапевта, который способен провести хорошую диагностику.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бывают корвотечения.