КАК ВОССТАНОВИТЬ МИКРОФЛОРУ В КИШЕЧНИКЕ

№679874 как восстановить микрофлору в кишечнике
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
здравствуйте!Моей матери 48лет.Она ходила к врачам.По исследованиям у аллерголога-иммунолога:1.ан.крови на иммунограмму,геп.В и С,биохим.ан.крови-без паталогии,
2.ОАК:гемогл.низкий до 112,тромб.повыш.-372,
3.ан.крови:выявлены А/т к хеликобактеру,токсокарам,аскаридам-положит.
у гастроэнтролога.Диагноз - хр.гастрит,НГ позитивный ремиссия,токсокароз,аскаридоз.
Прошла дек-янв лечение.
7дн:Омез 1к*2раза/д, Фромилид 500мг*2р/д, Флемоксин солютаб 1000мг*2р/д, Бактисубтил 2капс* 2р/д.
Затем гельминтокс 1 взр.упак за один день.
затем немозол 400мг 1табл*2р/д 7дн.+бактистатин 1 капс *2р/д.
Все лекар-ва пропила,прошло 2,5месяца и до сих пор ежедневная диарея ,после принятия пищи бурление.урчание,в заднем проходе-гул от бурленя.Пробовала бифиформ,мезим,обратилась к терапевту.Его диагноз дизбактериоз кишечника.Лечение:
Бифидум бактерин 5000 ед 3р/д,Креон 1таб *3р/д,Линекс.
Результат-понос реже,но как вода.
До лечения было все в порядке со стулом.
Что можете посоветовать-как наладить пищеварение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию с биопсией,эластазу 1 кала,а/т к целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проведенное "вредное" лечение могло вызвать тяжелый дисбактериоз и даже колит. Сдать анализ кала на дисбактериоз, колоноскопия с биопсией. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/