ЧАСТЫЙ ПОНОС

№679885 Частый понос
Светлана Жен., 30 лет. Рф Москва
Нужна ваша помощь!!! Изначально всегда была тяжесть в животе особенно после сладкого и мучного, обратилась к гастроэнтерологу с этой проблемой сделала узи: желчный пузырь форма деформирована, с перегибами в теле и в шейке меняет форму при изменении положения тела, на левом боку - вытянутой формы, стоя дно лоцируется низко, размеры 79*22мм стенка утолщена 4мм просвет не однородный, со сгустками желчи, конкрементов нет, объемные образования не найдены, печень поджелудочная селезенка в норме, было назначено лечение дюспатали за 20 мин до еды 1 капсула 2 раза в день 14 дней: нексиум 40 мг 1 табл до ужина 1 мес; ганатон 1 табл 2 раза в день между приемами пищи 1 мес, урсосан 2 кап на ночь 1 мес, пропила все пошла еще раз на узижелчный пузырь форма деформирована, при изменении положения тела меняет форму размеры 70*21мм стенка 3мм просвет однородный конкрементов нет объемные образования не найдены, и врач назначила омез д 1 таб 2 раза в день 1 мес и урососан 1 кап на ночь 1 мес, все это пропила стало легче тяжести меньше стало, НО через два дня после приема последней табл начался понос в сентябре и до си пор продолжается вяло текущий, то начнется то закончится, причем жидкий стул либо ночью либо с утро сначала колбасками а аотом все жиже жиже при этом бурлит в животе больше где область пупка, выпиваю интетрикс прекращается на пару дней потом все снова, мезим пила толку нет, не могла ли я этими таблетками(омезом нексиум урсосан ) что то сбить в организме, раньше была повышенная кислота а теперь может я ее понизила до минимума и поэтому размножаются бактарии или желгь стала как то отходить в ночное время не знаю что и думать как все вернуть чтобы не мучал понос, сдаваоа на лямблии описторхоз токсоплазмос кровь из вены все отрицательно , халикобактер 2,3 обнаружен( положительно если больше 1,1) пропвала интетрикс дицетел и мезим все прекратилось на два месяца а сейчас все снова причем с едой это никак не связано могу рис есть длительно и все равно жидкий стул может я себя залечила изначально теми таблетками ? Проясните мою ситуацию?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Улучшение после интетрикса позволяет подозревать паразитов в кишечнике (амёбы и т.п.), которых недолечили. . Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие, динамическое УЗИ желчн. пузыря (с нагрузкой), Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/