ПОВЫШЕНИЕ ПЕЧЕНОЧНЫХ ТРАНСАМИЛАЗ

№681135 Повышение печеночных трансамилаз
Елена Жен., 55 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте . доктор! Моя проблема очень высокие печеночные ферменты , при отсутствии болейв области печени. Впервые узнала об этом в 2009г. По поводу жалоб в области левого подреберья и желудка обратилась гк гастроэнтерологу по месту жительства Биохимия крови показала увеличение норм - амилазы (140 . при норме до 100) , АсАТ-3 нормы ( 129-400 , АлАТ-4 нормы(160-40) Назначили лечение- кантрикал в/в капельно 10 капельниц эссенциале по 2 кап.х4 р/д. Повторныйб/х анализ показал - амилаза в норме , а печеночные еще увеличились Обратилась в Областной диагностический центр Гастроэнтеролог назначил биохимию крови . УЗИ .Биохимия показала АсАТ-3 нормы , АлАТ-4 нормы щелочная фастофаза- 7 норм , ГГТП - 15 норм . остальные показатели в норме, гепатиты А,В,С- отрицательно , УЗИ -диффузные изменения печени и был поставлен диагноз лекарственный гепатит.В этом же 2009 г проходила лечение в Областной клинической больнице . прошла дололнительное обследование - биосия- возможно начальная стадия первичного бильярдного церроза (билирубин в норме7) Лечение - гептрал по 2 - 10 дней , затем урсосан- по 1 - 4 р/д. Гептрал прокапыла 1 раз в 2009 г, а урсосан принимала 2009-2011 гг Постоянно сдавала биохимию Результаты были примерно таковы - АлАТ - норма , АлАТ- в 1,5 нормы, щелочная фастофаза-4 нормы , ГГТП-2 нормы.В 2012г лечение прекратила .В феврале 2013 г сдала биохимию крови снова , результат- АсАТ- 42,5 норма-40, АлАТ-65 , норма- 40, шелочнаяфастофаза - 1169 , норма - 42-98 , ГГТП -493 , норма - 7-50. остальные показатели в норме. Прокапыла гептрал по 2 10 дней , через 15 дней повтопила биохимию крови- АсАТ- 121 норма-37, АлАТ-199 , норма- 40, шелочная фастофаза - 1290 , норма - 40-146 , ГГТП -746 , норма - 5-40. амилаза- 112 норма -110 , холестерин -7,6, норма - 5,2 билирубин -8,0 У меня следующие вопросы
1.Могло ли лечение кантрикалом в течении 10дней 101 амп. спровацировать заболевание печени?
2. Почему после лечения гептралом ( и биохимия перездана не сразу после лечения а по истечению 15 дней) так ухудшились показатели
3.Если можно помогите , дайте рекомендации
4. Возможно записаться к вам на прием , если да , то где и когда прием?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать на аутоиммунные гепатиты(АМА,АNА,SМА,LKM).