ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН В 2 РАЗА

№689398 Повышен билирубин в 2 раза
Алексей Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте.
Я проходил обследования у уролога. Никаких отклонений не было выявлено кроме повышения билирубина почти в 2 раза. Это не специализация уролога, поэтому мне сказали обратиться к терапевту.
Вот биохимический анализ крови:
http://s019.radikal.ru/i616/1304/cd/18ca6455abf1.jpg
Так же если надо, общий анализ и анализ мочи:
http://s019.radikal.ru/i617/1304/2b/d6ff9400360a.jpg
===
http://s019.radikal.ru/i625/1304/23/2d47f89dd8b9.jpg

Конкретных жалоб нет. Бывает только жидкий стул(не понос) и довольно часто (особенно по утрам) хочется по-большому сразу после еды.

О чем может говорить такое увеличение билирубина? И необходимо ли срочно обращаться к врачу для обследования или можно подождать 1-2 месяца? Просто у меня сейчас на учебе предварительная аттестация, а потом сессия и из-за этого просто напросто нет времени.

а если мой вопрос не по специальности гастроэнтерологии, то подскажите в какой раздел написать
заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Скорее всего имеет место дискенезия желчного пузыря. Расстройства стула связаны с застоем желчи. Если нет камней(а это состояние может привести к их образованию) преодически проводите слепое зондирование желчного пузыря и пейте шиповник или бессмертник.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на синдром Жильбера (см.). Ничего страшного. Обследование нужно пройти. Но можно и через 1,5 месяца.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С-м Жильбера.Сдать генетический анализ на с-м Жильбера,маркёры на гепатит В и С.