КАКИЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ?

№691106 Какие сдать анализы?
ANNA Жен., 26 лет. Россия Бокситогорск
Здравствуйте! Мне поставили под вопросом диагноз - синдром Жильбера. Уровень билирубина - 49.9. Анализы на гепатиты отрицательные. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, пройти обследования, чтобы точно поставить диагноз.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В генетических лабораториях центров медико-генетической консультации возможна прямая ДНК-диагностика синдрома Жильбера посредством исследования промоторной области гена UGT1A1. Ориентировочная стоимость анализа составляет порядка 1,5 тысячи рублей. Проба с голоданием. По понятным причинам используется редко. На фоне голодания или соблюдения в течение 48 часов низкокалорийной диеты (400 ккал/сут.) концентрация билирубина в сыворотке крови возрастает на 50-100%. Билирубин определяют в день начала пробы утром натощак и спустя двое суток.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Генетический анализ на с-м Жильбера.