ЖИРНАЯ ПИЩА И АЛКОГОЛЬ

№703472 жирная пища и алкоголь
versus Муж., 35 лет. Москва
Уважаемые доктора, прошу помочь. Год назад успешно пролечился от эрозивного гастрита. После этого стал по-другому воспринимать некоторую пищу. Думал, что со временем всё нормализуется, но всё так и осталось. После лечения стал плохо воспринимать жирное мясо и рыбу - тяжесть в животе, тахикардия, плохое самочувствие, а также алкоголь даже в малых дозах. Характерный пример - за ужином выпиваю одну! рюмку водки в 6 часов вечера - посреди ночи просыпаюсь от тошноты и рези внизу живота посередине. Если выпью две рюмки, то ночью будет тошнить и колбасить еще сильнее (но до рвоты дело не доходит). Пробовал пить уголь - тошнота и резь сразу пропадают. И еще момент - опьянение наступает быстро и сильное, даже после одной рюмки, явно неадекватное выпитому. Что со мной происходит? В остальном жалоб нет, гастрит себя никак не проявлял, поэтому больше никаких обследований с прошлого года не делал.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А это так необходимо пить водку?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Это не так страшно- отказаться от водки, жирной и соленой пищи- здоровее будете. Если есть симптомы плохого пищеварения, проверьтесь повторно, обследуйте поджелудочную железу и желчный пузырь.