ЧЕРНЫЙ СТУЛ БЕЗ ЗАПАХА ДО 5 РАЗ В ДЕНЬ

№715888 Черный стул без запаха до 5 раз в день
зина Жен., 22 лет. киров
Жен, 22 года. Перед лечением проходила УЗИ, ФГДС, ирригоскопию, ректороманоскопию, анализы крови, мочи, кала. Диагноз: поверхностный гастрит, в анализе на дисбак-золотистый стафилококк. УЗИ: уплотнение стенок желч.пузыря. Паразиты не обнаружены.
Закончила принимать ИНТЕТРИКС, сейчас - ФУРАЗОЛИДОН, ДИЦЕТЕЛ.
На данный момент стал беспокоить черный стул без запаха. Боли в животе перед туалетом, проходят после опорожнения, позывы обычно после еды. Утренний стул очень обильный, за один раз хожу как за все 5 раз!!! Тошноты, рвоты нет и не было. Сам желудок не болит, ни после еды, ни до. Стул оформленный, но рыхлый, кусками по 5см. За эти 5 дней был один случай диареи(очень сильный спазм и побежала в туалет)
Подскажите, из-за чего может быть черный стул? (ничего такого не ела, и не пила, кроме указанных препаратов)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте копрограмму,осмотр хирурга.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен, и как можно быстрее. Если ничего опасного не будет обнаружено, идите к врачу-психотерапевту.Диагноз, о котором Вы пишите, это совсем не диагноз, а профанация. Найдите грамотного гастроэнтеролога, а лучше хорошего терапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Иногда черный стул не свидетельствует об опасности. Он может появиться у людей, употребляющих:
черную лакрицу (корень солодки), черные ягоды, печень; препараты висмута (де-нол, викаир), аутивированный уголь; железо в таблетках или в качестве минеральной добавки. Проглоченная кровь (например, при носовом кровотечении) тоже может быть причиной черного стула.