ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№720712 Поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей
Инга Жен., 23 лет. Россия Казань
Подскажите,пожалуйста, я два года назад села на диету и похудела на 15 кг , два года я старалась держать вес, но вот год назад сменился образ дня , работа стала сидячая и начались проблемы, вес стал расти и диеты уже не помогают, к тому же появились проблемы со здоровьем, стала накапливаться желчь в организме в итоге вес все растет.Мой возраст 23 года , рост 181 см, вес сейчас уже 81 кг, два года назад вес был 72 кг и я похудела за месяц на 10 кг потом еще на 5 кг, в итоге вес стал 58 кг, затем установился на 62 кг, эту цифру я поддерживала два года , две недели придерживалась строгой диеты: два белковых дня , два овощных и разгрузочный день.Потом одну неделю могла добавлять крупы,затем опять 2 недели диета строгая, при этом чувствовала себя хорошо,а сейчас все нарушилось, я думаю потому что уменьшилось движение в течении дня так как такая работа. Полгода назад появилась горечь во рту, жжение, вздутие живота,ходила на прием к гастроэнтерологу,назначили курс лечения на 3 месяца, написали диагноз рефлюкс-эзофагит, по истечению этого времени особых улучшений не было. Я пошла на прием уже к другому врачу. Он поставил диагноз дискинезия желчевыводящих путей,сказали что все протоки забиты желчью,назначили курс препаратов на 15 дней,прописал урсосан. Я это все пропила, но улучшения незначительные, исчезла только горечь, а вздутие живота осталось,причем постоянное,даже когда я не ем,к тому же стали мучать боли в животе и ВЕС БЫСТРО РАСТЕТ, появилась сильная отечность ног. Придерживаюсь опять диеты,не ем ничего жирного ( максимум 10-15г жира в день),жареного,острого но не помогают, даже при разгрузочном дне даже граммы не уходят.Подскажите как избавиться от этих неприятных ощущений, какое меню использовать при застое желчи, чтобы при этом худеть,а не поправляться так как предлагаемые диеты которые я нашла при этом заболевании предполагают калорийность 2900 в сутки.?Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС,УЗИ бр пол,биохимию,копрограмму,КАК,ОАМ,кал на я/г,эндокринолог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
2900 - не обязательно
Надо расчитывать индивидуально