ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ФЕСТАЛ В СХЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ?

№731946 Чем заменить фестал в схеме лечения?
Александр Муж., 30 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.
УЗИ показало «признаки хронического холецистита на фоне деформации желчного пузыря». Из жалоб - блуждающие боли в животе и спине. Тянется это с конца июня. Прямой билирубин повышен (в июле был 8 с небольшим, сейчас 5.6 при норме 2.2-5.1), щелочная фосфотаза 215 (норма 80 - 306), Алт 29.7 (норма до 41), Аст 20.1 (норма до 41). На ФГДС в июле неуверенно поставили диагноз «умеренный постбульбарный дуоденит».
Болею хроническим гепатитом С.
Гастроентеролог прописал Метеоспазмил + Фестал + Легалон + Бифиформ. Но, прочитав инструкцию, к фесталу, обнаружил в противопоказаниях:
1. гепатит;
2. гипербилирубинемия;
3. механическая желтуха.
В общем, всё то, что, видимо, есть у меня.
Чем можно в этой схеме заменить фестал?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреатин (мезим, микразим, креон).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Механической желтухи у Вас нет.Гипербилирубинемии тоже.Напишите размеры поджелудочной.