ВОПРОС

№779050 Вопрос
Дмитрий Муж., 27 лет. Анапа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, началось все месяца 4 назад, после нарушения диеты, 3 дня за рулем в дальней поездке, стресс, кофе чебуреки, ранее вообще не беспокоило и диеты не было никогда, хотя вредную еду ел не часто. Изначально были 3 дня ощущения очень сильного бурления по центру ниже груди, через 2 недели начались сильные боли слева под ребром продолжались постоянно 2 месяца, далее возникали при несоблюдении строгой диеты, теперь уже около месяца постоянная тяжесть или иногда как бы распирание то слева под ребром, то сзади слева в районе почки, то в районе и чуть ниже пупка слева. По обследованиям все анализы в норме, кроме креатинин был один раз 120, далее пересдавал несколько раз норма 106 и 109, ФГДС признаки гастрита, кардия первой степени, присутствие желчи, узи брюшной полости печень-норма, почки-норма, селезенка-норма, перегиб желчного, поджелудочная-умеренные диффузные изменения, вирсунгов проток не расширен, без отека, не увеличена - обострение хр. панкреатита. Врач сказала что это все
из-за ДЖВП. Спасибо.
С этим пролежал в стационаре, уколы два раза в день-ношпа, ацилок , таблетки-какой-то антибиотик, омепрозол утром и вечером, креатинин во время еды. Выписался не чего не поменялось, назначение омепрозол 1т. на ночь, мезим 1т - 3 р.д. , дюспаталин каждые 5 дней начала месяца по 1т. 2 раза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на кишечник или поджелудочную.Стул какой?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Налицо признаки хронического панкреатита как следствие гастродуоденита, дискинезии желчевыводящих путей.Причины - нерациональное питание, стрессы. Начните использовать бионическую воду - клинер и витал, бионанопластырь - SR и аппарат ДЭТА-РИТМ с программами Антистресс и Регуляция ЖКТ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Раньше - мы все были рысаками -! Время идет, организм постепенно изнашивается, появляются болячки ...Судя по всему, всему виной стресс.Я бы посоветовал Вам очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на заболевание в левых отделах толстого кишечника с дисбактериозом. Обследование: кровь и мочу на амилазу, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Как-то все расплывчато: бурление в животе, тяжесть и все? А какой кал, жидкий, зеленый, со слизью? Тошнота, рвота, температура? Зачес антибиотики прописывали? Согласна, что возможно послестрессовое состояние. Консультация у невролога и психотерапевта показана.