ВОПРОС
№779050 Вопрос
Дмитрий Муж., 27 лет. Анапа
14.04.2014 23:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, началось все месяца 4 назад, после нарушения диеты, 3 дня за рулем в дальней поездке, стресс, кофе чебуреки, ранее вообще не беспокоило и диеты не было никогда, хотя вредную еду ел не часто. Изначально были 3 дня ощущения очень сильного бурления по центру ниже груди, через 2 недели начались сильные боли слева под ребром продолжались постоянно 2 месяца, далее возникали при несоблюдении строгой диеты, теперь уже около месяца постоянная тяжесть или иногда как бы распирание то слева под ребром, то сзади слева в районе почки, то в районе и чуть ниже пупка слева. По обследованиям все анализы в норме, кроме креатинин был один раз 120, далее пересдавал несколько раз норма 106 и 109, ФГДС признаки гастрита, кардия первой степени, присутствие желчи, узи брюшной полости печень-норма, почки-норма, селезенка-норма, перегиб желчного, поджелудочная-умеренные диффузные изменения, вирсунгов проток не расширен, без отека, не увеличена - обострение хр. панкреатита. Врач сказала что это все
из-за ДЖВП. Спасибо.
С этим пролежал в стационаре, уколы два раза в день-ношпа, ацилок , таблетки-какой-то антибиотик, омепрозол утром и вечером, креатинин во время еды. Выписался не чего не поменялось, назначение омепрозол 1т. на ночь, мезим 1т - 3 р.д. , дюспаталин каждые 5 дней начала месяца по 1т. 2 раза.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на кишечник или поджелудочную.Стул какой?
Время создания: 15 Апреля 2014 07:58
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Налицо признаки хронического панкреатита как следствие гастродуоденита, дискинезии желчевыводящих путей.Причины - нерациональное питание, стрессы. Начните использовать бионическую воду - клинер и витал, бионанопластырь - SR и аппарат ДЭТА-РИТМ с программами Антистресс и Регуляция ЖКТ
Время создания: 15 Апреля 2014 08:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Раньше - мы все были рысаками -! Время идет, организм постепенно изнашивается, появляются болячки ...Судя по всему, всему виной стресс.Я бы посоветовал Вам очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 15 Апреля 2014 11:32
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на заболевание в левых отделах толстого кишечника с дисбактериозом. Обследование: кровь и мочу на амилазу, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 15 Апреля 2014 12:52
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Как-то все расплывчато: бурление в животе, тяжесть и все? А какой кал, жидкий, зеленый, со слизью? Тошнота, рвота, температура? Зачес антибиотики прописывали? Согласна, что возможно послестрессовое состояние. Консультация у невролога и психотерапевта показана.
Время создания: 28 Апреля 2014 17:14