ПОСЛЕДСТВИЯ КЛАЦИДА

№780765 Последствия Клацида
Анна Жен., 45 лет. Россия Владикавказ
гастроэнтеролог при гастроскопиии нашел в желудке хеликобактер очень в маленьких кол-вах. Выписал : 1 -курс - клацид пл 500 мл. 2 раза в день + Флемоксин Солютаб по 1000 мг. 2 раза в день + ультоп по 20 мл. 2 раза в день. Этот курс 7 дней. Второй курс - Ультоп по 20 мл. 2 раза в день + клион по 500 мл. 2 раза в день.
Почитала о последствиях этих антибиотиков - ужаснулась. Никах болей в желудке и дискомфорта не испытываю. Чувствую себя полностью здоровой.
1-ый Вопрос: нельзя ли заменить вышеперечисленное на что-нибудь менее вредное?
2-ой волпрос: какие последствия могу получить от приема таких антибиотиков?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не можно, а нужно.Хеликобактер ни как нельзя лечить антибиотиками!! Это первое.Второе - хеликобактер не болезнь, это симптом. Лечить симптом Вы будете либо до бесконечности, либо пока случайно сам не пройдет, вопреки лечению (такое бывает).
Пишите все свои жалобы. Хеликобактер - пока забудьте о нем, нет такой болезни. Правда, разводят сейчас на этом очень красиво ....
Ну, если не жалко, подайте им на бедность (им тоже хочется кушать), но лечиться у них не стоит. Себе дороже, лучше откупиться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А что на ФГДС?