ПУЛЬСАЦИЯ В ОБЛАСТИ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ

№782544 Пульсация в области солнечного сплетения
Вадим Муж., 25 лет. Алматы
2 дня неприятные ощущения «пульсации» в области, где заканчивается грудная клетка и начинается живот (примерно где солнечное сплетение). Проявляются практически непрерывно , независимо от времени суток и положения тела. Ощущаются как «подергивания» в так пульсу, заметны не только субъективно, но и со стороны, если присмотреться, видно что немного дергается в этом месте, ощущения достаточно неприятны поэтому мешают спать. Возможно, появились после употребления салата с острой морковью. Имеется хронические холецистит. С чем могут быть связаны данные ощущения? Пройдут ли сами, или нужно что то предпринять?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть связано с ВСД.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пульсация в области солнечного сплетения есть у всех в норме. У худых можно увидеть. Здесь проходит брюшная аорта. Если пульс не учащен (менее 70) ничего предпринимать не надо. Если более 80 - можно попринимать Анаприлин по 10мг 2 р/сут 5 дней. Обследование брюшной аорты проводят кардиологи.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Вадим!

Данные ощущения, скорее всего, связаны с нормальной работой внутренних
органов на фоне мнительности и тревожной
фиксации на ощущениях. Не обращайте внимания на эту пульсацию! Для очного
осмотра обратитесь к терапевту и начните работу с психотерапевтом.

Для заочного обсуждения выложите сканы данных обследования
подтверждающих холецистит. Почти на 100%
уверен, что нет у Вас никакого холецистита.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вполне согласна, что у вас повышена мнительность, вы переутомлены, раздражительны - если это так, то нужно принимать успокаивающие средства и обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Пройдут сами,не стоит беспокоиться.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Мне кажется, что ничего такого, требующего безотлагательного врачебного вмешательства и контроля.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о проявлении тревожно-невротического синдрома. Вам стоит посетить врача-психотерапевта.
И НИКАКИХ УСПОКОИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ! АНАПРИЛИН - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!