СЛИЗИСТАЯ ЖЕЛУДКА

№789794 слизистая желудка
miss.annaf Жен., 28 лет. украина
подскажите как восстановить слизистую желудка?
высыпания на острое и кислое.то что раздрожает слизистую.апельсин,лимон и подобные ядерные фрукты и овощи,редиска,чеснок,лук..еще кофе,сыр,мед,сладкое.
как только что-то если съесть,через 30 минут или 1.5 часа на лице сразу красные вочпаления,мелкие гнойнички.

у меня чувтсвительность слизистой оболочки желудка,всё что кислое из продуктов,острое,мне не подходит.даже яблочки.
индивидуальная невосприимчивость слизистой оболочки желудка.у меня даже горло очень чувствительня слизистая.если раньше я могла спокойно целый лимон сьесть с чаем запивая,то теперь,я не могу съесть больше одной дольки.если вторую съем,то горло будет болеть,разражается и приходилось полоскать ромашкой.

я 5 лет мучалась,ходила по врачам,меня лечили болтушками,кремами,это только попортило кожу,врачи мне о таком никогда не говорили,они просто спрашивали,есть ли изжога,болит ли живот,и хороший ли стул.это все у меня очень хорошо и никогда не болело ничего,стул по часам раз в день,изжог ,отрыжек не было никогда.только после шланги было.врач сказал,это потому что нарушили слизистую шлангой.я сама пропила бифидобактерин и прошло.егдс делала 2 раза,с биопсией на хеликобактер-всё хорошо.

сама уже стала искать информацию вычитала,что это,то,что у меня называется гастрит,но у меня обычная легкая форма.гастриты возникают при индивидуальной повышенной чувствительности.внешние причины вызывают гастрит при непосредственном контакте со слизистой оболочкой желудка или при попадании раздражающих веществ в слизистую через кровеносную систему. В последнем случае сначала раздражитель попадает в кровь, в составе которой он доставляется к слизистой оболочке желудка и вызывает ее воспаление.

я пробовала сама соблюдать диету,ни ела ничего острого,сладкого ,мучного,исключала все фрукты ,кроме яблок.зеленые яблоки ела.4-5 дней в неделю, в день по яблоку, я съедала.поэтому у меня сохранялось краснота и бывали гнойнички.оказалось.что даже яблоки моему желудку не подходят.исключила ,-и всё хорошо теперь.ем клубнику.она мне подходит.
в общем,всё что сильно кислое,раздражающее и острое,типа чеснока,есть нельзя.
теперь лицо в порядке.но,как теперь слизистую восстановить?и почему она у меня стала давать такую реакцию?
пока читаю еще,не разобралась.может быть вы знаете и подскажите?сейчас пью отвар лён семена.
возможно нужно какие-то препараты пропить?какие именно?препараты для восстановления слизистой оболочки желудка. знаю,что существуют и препараты, которые направлены именно для защиты внутренней поверхности желудка. К таким препаратам относятся «Вентер», «Пепто-бисмол». При попадании в организм они блокируют проникновение соляной кислоты в слизистую.
возможно их нужно..?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
К таким препаратам относятся «Вентер», «Пепто-бисмол». При попадании в организм они блокируют проникновение соляной кислоты в слизистую.
возможно их нужно..?

--- есть такая вероятность