МАЛЬАБСОРБЦИЯ,КАХЕКСИЯ

№791192 мальабсорбция,кахексия
Елена Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
Мне 26,вес 20 кг.Я умираю.В 2009 году прооперировалась по поводу аденокарциномы желудка по Бильроду 2.Стала худеть,закончила Университет после 2-х лет академического,вес с 52 стал 30,еле передвигала ноги.Анемия,остеопороз,диарея до 30 раз в сутки,без сна и отдыха,тахикардия,низкое давление,обезвоживание,аминорея.Сейчас я просто скелет,передвигаюсь по квартире с помощью мамы.В 2013 году в Московском институте колопроктологии прошла полное обследование: метастаз нет,онкомаркеры-отрицательно,болезнь Крона-ремиссия,кишечник «течет».Прокапают кровь,плазму,глюкозу,белки и соли-живу 2 недели более-мение,а потом как ватная,мой организм как решето-ничего не держит.Так от чего я умираю,превратилась в старуху:зубы выпали, хожу в памперсы,так как не могу «добежать до унитаза!И мышц нет,держать не могу!Так стыдно,больно и страшно! А умирать совсем не хочется!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вам назначали энтеральное питание?Чем лечитесь?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Такие тяжелые проблемы невозможно консультировать дистанционно. Елена, Вам не предлагали повторную операцию, реконструктивную? Конечно, потребуется длительная плдготовка в стационаре для восстановлени хотя бы почти нормального веса и репаративных функций. Что Вы принимаете? Показаны креон, спазмолитики, питание всухомятку малыми порциями. После еды лежать. Сладкого много не есть. Попробуйте специальное питание с повышенной калорийностью. Но все это очень сложно. Что Вам говорили в институте колопроктологии? Диагноз ведь должны были поставить?
Витамины группы В и С, железо внутримышечно. Вы пробовали соевые смеси для питания? Конечно, сейчас , при такой дистрофии будет трудно наладить питание, стенка кишечника изменена. Вы принимали лоперамид?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо выполнять рекомендации лечащего врача.