ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ЛИСТАТА

№798040 Таблетки для похудения Листата
Борис Муж., 30 лет. Москва
Пожалуйста, дайте комментарий по поводу таблеток Листата без цензуры, вот как есть.

В интернете пишут отзывы, что благодаря листате похудеть можно, но очень не на много, в среднем пишут что теряют 0,5-1 кг, но при этом вес не возвращается. Действительно ли эффект настолько мал?

В аннотации к листате в разделе Побочные действия написано «часто - недержание кала». Это неусвоенный жир так выходит с каловыми массами. Может ли это доставить дискомфорт на работе?

В побочках написано «Зарегистрированы случаи ректального кровотечения» - звучит ужасающе, это опасно?

В интернете писали про появление буллезной сыпи из-за Листаты - это действительно может произойти?

В побочках написано: «Со стороны печени и желчевыводящих путей: гепатит, желчно-каменная болезнь» - неужели разрешили выпустит такой препарат, который провоцирует появление гепатита?

рекомендуете ли вы прием этих таблеток с целью похудения?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препарат подавляет активность липаз - ферментов, участвующих в усвоении жира.
Соответственно,
все что написано про, скажем так, изменения в процессе пищеварения -
прямое действие препарата. Естественно, это может доставлять неудобства.
Напоминаю, что препараты носят лишь вспомогательную роль в нормализации веса.
Основа - правильное питание и рациональная физическая активность!
Так,
данный препарат исправляет только Ваши ошибки в питании, не давая
усваиваться в полном объеме тому жиру, который Вы сами положили себе в
рот...
P.S. На моем сайте почитайте заметку про правильное питание
при повышенном уровне холестерина. Не совсем то, что Вам нужно, но
весьма близко. Также ознакомьтесь с материалами по правильному образу
жизни (слева в нижней части окна).
Например, вот эта заметка может быть полезна: http://cardiolog-online.ru/hodba_2/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, всё написанное в инструкции правда.
Отзывы, соответственно, есть и положительные, но много отрицательных.
Да, уменьшается поступление калорий в организм (жир то не всасывается...).
Листата, Ксеникал и Орсонтен это одно и тоже - Орлистат! Что бы получить рекомендации напишите ваши рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и сопутствующие хронические заболевания.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пока в вашей голове не созреет мысль зачем вам нужно похудеть и не возьмёте себя в руки никакие таблетки для похудения не помогут.