ХРАНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

№803610 хранический панкреатит
Ильгам Муж., 42 лет. Россия Казань
Здравствуйте у меня панкреатит с 2001 года последнее время вроде больно не чего не беспокоит вот в том году была обострение. алт было 2012 году 54, 2013 алт 55 потом после лечения 47. в этом году алт 73 потом сел на неделю на жесткую диету стала 66 потом пил эслевер месяц по 2 капсулы 3 раза в день как терапевт прописал после лечения алт уже 130 ну я еще в это время лечился у уролога пил омник от простатита.

я вам отправлю мои данные узи за последнее году

вот результаты узи от 19.03.2012 года печень: правая доля 149 мм, левая доля 76 мм контуры ровные. Эхогенность умеренно повышена. Структура однородная .
Желчный пузырь размеры 69х34 мм. Объем перегиб в области шайки. Стенки уплотнены. Содержимое негомомогенное осадок. Конкременты не выявлены.
Поджелудочная железа: головка 45 мм. Тело 20 мм хвост 23. Контуры не ровные размыты. Эхогенность повышена. Структура однородная холодок 6мм V.portae 12мм селезенночная вена 5мм.
Селезенка . Размеры 122х50. Контуры ровные. Структура однородная .

Узи от 15.11.12 года печень правая доля 142мм левая доля 85мм. Выступ из под края реберной дуги нет.контуры ровные . Эхогенность несколько повышена. Структура однородная с умеренными перипортальными фиброзными уплотнениями.
Селезенка 125х50 мм
Желчный пузырь 73/30 мм. Перегиб нет. Стенки до 3 мм ровные . Геперохолит. Содержимое негомомогенное осадок есть. Конкременты нет.
П.ж.: Головка 30 мм. Тело 18 мм. Хвост 24 мм. Контуры не ровные. Эхогенность изоэхогенная геперэхогенная . Структура однородная дифузно равномерная. Холодок 4,8 ммV.portae 11 мм селезенночная вена 6 мм.
Признаки начального гипотеза. Хронического холицитита и панкреатита.

Узи от 15.05.13года
печень с четкими ровными конторам. Правая доля 129 мм. Левая 68 мм. Паренхима однородная . Эзогипоэхогенная, с признаками умеренно выраженного дифузного стеатоза V.portal. 11 мм.
Желчный пузырь 69/23 мм стенки гиперэхогенные. Содержимое негомогенное. Конкрементов нет. Холодок 5 мм.
Поджелудочная железа. Контуры ровные . Границы четкие . Структура геперэхогенная неоднородная, за счет гиперэхогенных включении размер головка 29 тела 10.
Селезенка 103/45 контуры ровные Границы четкие структура однородная Паренхима не изменена селезенночная вена 5 мм.

Добавлено (01.07.2013, 11:17)
---------------------------------------------
ФГДСформа желудка обычная
форма и эластичность складок воздухом расправляется хорошо эластичные
слизистая желудка слегка гиперемирован
содержимое желудка небольшое количество слизи жидкости.
Образование желудка визуально не определяются.
Пилорус округлой свободна проходим

12 перстная кишка.
Деформации Bd отсутствует
слизистая бд. Бледно розовая гладкая
образование визуально неодпределяется
дистальные отделы дп слизистая бледно розовая складчатая
бдс. Форма коническая не увеличен желчь поступает днк.
Заключение поверхностный гастрит .
август 2014 года
Печень правая доля 137
левая 73
контуры ровные четкие
эхогенность изоэхогенная
эхоструктура однордная

желчный пузрь:54*31мм
стенки уплотнены
содержимое гомогенное
холедок: 4 мм

ПЖ размеры головка 27 тело 12 хвост 14
контуры не четкие, размытые
эхогенность повышена
эхоструктура однородная

селезёночная вена 5 мм
селезеннка 115*38 структура однородная
воротная вена 11 мм
из за чего может быть алт повышено
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кровь на белковые фракции,маркёры гепатитов В и С.Жалобы напишите.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Исследования УЗИ сильно разнятся между собой.Сдайте кровь на СА 19-9 и выполните КТ с внутривенным контрастированием.С уважением